Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0095
Reloj Tag Heuer Carrera Calibre 16 Cronógrafo Automático
AMX - Relojería y Estilo
TAG Heuer Carrera CV2A10 – Elegancia deportiva con herencia automovilística
El TAG Heuer Carrera CV2A10 es un cronógrafo automático que encarna el espíritu de las carreras automovilísticas con un diseño sofisticado y preciso. Inspirado en la legendaria Carrera Panamericana y lanzado originalmente en 1963 por Jack Heuer, el modelo Carrera se convirtió rápidamente en un ícono por su legibilidad, funcionalidad y conexión con el automovilismo de alto nivel.
Datos del Reloj
| Marca | TAG HEUER |
| Modelo | CARRERA |
| Referencia | CV2A10 |
| Año | 2012 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 43 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18 cm |
| Ancho del Brazalete | 22 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0095 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
