Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0296
Reloj Tudor Ranger Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
Tudor Ranger Ref. 79950
Tributo a la legendaria expedición al norte de Groenlandia, este Tudor Ranger 79950 combina herencia y técnica actual. Con una caja de 39 mm en acero, esfera negra limpia con numerales legibles y estilo vintage, y equipado con el calibre interno MT5402 – 70 h de reserva de marcha, frecuencia 4 Hz, espiral de silicio y COSC. Totalmente moderno, robusto y elegante, perfecto para quien busca un reloj de campo auténtico, fiable y con historia.
Datos del Reloj
| Marca | TUDOR |
| Modelo | RANGER |
| Referencia | 79950 |
| Año | 2020 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 39 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0296 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
