Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
0087
Reloj Tudor Pelagos Titanio Automático
AMX - Relojería y Estilo
Tudor Pelagos Ref. 25500T – El buceador técnico de titanio
Lanzado en 2012 durante Baselworld, el Ref. 25500T fue el primer reloj de titanio en el catálogo de Tudor (y también de Rolex), marcando un hito en la marca y representando el comienzo de la colección Pelagos moderna . Diseñado como respuesta profesional al Rolex Sea‑Dweller, sobresale por su enfoque técnico y su estética austera, ideal para un uso puramente funcional
Datos del Reloj
| Marca | TUDOR |
| Modelo | PELAGOS |
| Referencia | 25500T |
| Año | 2014 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | TITANIO Y BISEL DE CERAMICA |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 42 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18 cm |
| Ancho del Brazalete | 22 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | 0087 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
