Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0321
Reloj Tudor Black Bay 58 Burdeos Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
Tudor Black Bay 58 Ref. 7939A1A0
El Tudor Black Bay 58 7939A1A0 es un reloj de buceo de 39 mm con esfera y bisel burdeos, inspirado en los modelos vintage de Tudor. Equipa el calibre MT5400-U certificado METAS, con 65 h de reserva de marcha y resistencia al agua de 200 m. Su brazalete de Caucho con cierre T-Fit y diseño clásico lo convierten en un reloj versátil y elegante, ideal para uso diario.
Datos del Reloj
| Marca | TUDOR |
| Modelo | BLACKBAY 58 BURDEOS |
| Referencia | 7939A1A0 |
| Año | 2025 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 39 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | FULL SET (CAJA Y PAPELES) |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0321 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
