Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0489
Reloj Tudor 1926 Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
El Tudor 1926 Ref. 91450 pertenece a la colección 1926, una gama de relojes que rinde homenaje al año en que la marca TUDOR fue registrada por primera vez por Hans Wilsdorf, fundador de Rolex, en 1926. Este modelo captura ese espíritu de tradición relojera con una estética clásica atemporal, combinando una caja de acero inoxidable de 36 mm con un bisel liso y esfera con decoración embossada que recuerda a los primeros relojes mecánicos elegantes.
Datos del Reloj
| Marca | TUDOR |
| Modelo | 1926 |
| Referencia | 91450 |
| Año | 2023 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 36 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 19 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | FULL SET (CAJA Y PAPELES) |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0489 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
