Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0582
Reloj Tissot Powermatic 80 Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
El Tissot T087.407 Es la combinación perfecta entre diseño elegante y ingeniería suiza confiable. Este reloj automático de aproximadamente 40 mm de diámetro cuenta con una caja y brazalete de titanio, un cristal de zafiro resistente a rayaduras y una esfera limpia con ventana de fecha, lo que le da una presencia sofisticada sin perder funcionalidad práctica. Su motor es el respetado movimiento Powermatic 80, con una reserva de marcha de hasta 80 horas.
Datos del Reloj
| Marca | TISSOT |
| Modelo | POWERMATIC 80 |
| Referencia | T087407 A |
| Año | 2013 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | TITANIO / RECUBRIMIENTO DE ORO ROSADO |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 40 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 22 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | CAJA Y/O ESTUCHE |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0582 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
