Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0335
Reloj Tag Heuer Carrera Calibre 5 Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
TAG Heuer Carrera Calibre 5 WV211M-0
El TAG Heuer Carrera Calibre 5 WV211M-0 (WV211M.BA0787) es un reloj automático suizo de 39 mm en acero con esfera negra, cristal de zafiro y complicación de fecha. Con movimiento Calibre 5 y resistencia al agua de 100 metros, Pertenece a la legendaria línea Carrera, reconocida por su herencia automovilística, diseño depurado y fiabilidad suiza.
Datos del Reloj
| Marca | TAG HEUER |
| Modelo | CARRERA |
| Referencia | WV211M-0 |
| Año | 2011 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 39 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 19 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0335 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
