Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Tag Heuer Carrera Automático
AMX - Relojería y Estilo
El TAG Heuer Carrera CV2010-4 es un reloj cronógrafo automático que combina la tradición deportiva con la sofisticación contemporánea. Este modelo presenta una caja de acero inoxidable de 41 mm de diámetro, que alberga una esfera negra con tres subesferas para medir horas, minutos y segundos del cronógrafo. La ventana de fecha está ubicada a las 3 en punto, y el bisel fijo incluye una escala taquimétrica para cálculos de velocidad. Equipado con el calibre automático Calibre 16.
Datos del Reloj
| Marca | TAG HEUER |
| Modelo | CARRERA |
| Referencia | CV2010-4 |
| Año | 2015 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 41 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
