Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0630
Reloj Tag Heuer Aquaracer 300M Cronografo Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
El TAG Heuer Aquaracer Chronograph ref. CAP2111 es un reloj que encarna el espíritu deportivo y técnico de la colección Aquaracer, una línea de guardatiempos diseñados pensando en la aventura y la vida activa. Desde su creación, la familia Aquaracer representa el compromiso de TAG Heuer con la resistencia al agua, la precisión y la funcionalidad, atributos que la han consolidado como una colección deportiva icónica dentro del mundo de la relojería suiza.
Datos del Reloj
| Marca | TAG HEUER |
| Modelo | AQUARACER |
| Referencia | CAP2111 |
| Año | 2016 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 42 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 21 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | CAJA Y/O ESTUCHE |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0630 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
