Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Tag Heuer Aquagraph Automático | JM
AMX - Relojería y Estilo
TAG Heuer Aquagraph CN211A
El modelo fue introducido por TAG Heuer como un cronógrafo de buceo profesional con prestaciones destacadas, combinando las funciones de cronógrafo con una robusta resistencia al agua. 
En su ficha de catálogo, TAG Heuer lo promocionó como el primer cronógrafo automático con aguja de minutos central para cronógrafo dentro de su línea de buceo. 
Las tapas protectoras de los pulsadores (cubiertas de goma, sujetas mediante tornillos) le aportan un diseño distintivo y funcionalidad adicional para uso subacuático. 
Datos del Reloj
| Marca | TAG HEUER |
| Modelo | AQUAGRAPH |
| Referencia | CN211A |
| Año | 2003 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 43 mm |
| Diámetro del Brazalete | 20.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 22 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 8 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
