Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Rolex Oyster SpeedKing Precision Vintage Cuerda
AMX - Relojería y Estilo
El Rolex Oyster Speedking, referencia 4220, es un reloj de cuerda manual fabricado en la década de 1940. Con una caja de acero inoxidable de 30 mm de diámetro, presenta una esfera tropicalizada con marcadores y agujas de acero, El cristal es de plexiglás y la correa, de acero, mide 17 mm de ancho en las asas. Este modelo es unisex y destaca por su diseño clásico y elegante.
Datos del Reloj
| Marca | ROLEX |
| Modelo | PRECISIÓN |
| Referencia | 4220 |
| Año | 1973 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | CUERDA MANUAL |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 30 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18 cm |
| Ancho del Brazalete | 17 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | VINTAGE |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA PEFECTAMENTE |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
