Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0515
Reloj Rolex Datejust 16203 Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
La referencia 16203, producida principalmente entre mediados de los años 90 y principios de la década de 2000, mantiene ese legado en una caja de 36 mm con proporciones atemporales
Equipado con el calibre automático 3135, uno de los movimientos más respetados de Rolex por su precisión y fiabilidad, el 16203 ofrece función de fecha con lente Cyclops para mejor lectura, cristal de zafiro resistente a rayaduras y resistencia al agua hasta 100 m, características que lo convierten en un guardatiempo versátil para el uso diario.
Datos del Reloj
| Marca | ROLEX |
| Modelo | DATEJUST |
| Referencia | 16203 |
| Año | 2003 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO CON ORO DE 18K |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 36 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | VINTAGE |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0515 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
