Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0518
Reloj Rolex Air-King 34 Automático 114234
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
El Rolex Air-King ref. 114234 es un modelo clásico dentro de la colección Oyster Perpetual Air-King, un reloj que Rolex desarrolló como homenaje a la aviación y a la historia de los primeros pilotos, donde primaba la legibilidad, la robustez y la precisión mecánica desde mediados del siglo XX. Esta referencia presenta una caja de 34 mm en acero inoxidable, combinada en muchas versiones con un bisel estriado en oro blanco de 18 k.
Datos del Reloj
| Marca | ROLEX |
| Modelo | AIR-KING |
| Referencia | 114234 |
| Año | 2007 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 34 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18 cm |
| Ancho del Brazalete | 19 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0518 |
Reloj Rolex Air-King 34 Automático 114234
$ 105,000.00 MXN
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
