Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Rado Florence Diamonds Quartz
AMX - Relojería y Estilo
El armonioso diseño del Rado Florence evoca las elegantes cúpulas y torres de la ciudad de la que la colección toma prestado su nombre. Gracias a sus excelentes mecanismos de cuarzo, al innovador cristal de zafiro metalizado de una sola pieza y al brillo imperecedero de los diamantes, estas piezas de relojería suiza están diseñadas para soportar el paso del tiempo. Las agujas rodiadas se deslizan por encima de cuatro diamantes tallados, situados como índices a las 3, 6, 9 y 12 en punto. Su deslumbrante presencia se resalta y celebra en la nueva colección Florence Classic con el regreso del famoso logotipo "Jubilé".
Datos del Reloj
| Marca | RADO |
| Modelo | FLORENCE |
| Referencia | R48912713 |
| Año | 2024 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | QUARTZ |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 38 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | UNISEX |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 8.5 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONANDO CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
