Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0401
Reloj Rado DiaStar Camaleón Automático3️⃣
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
La colección DiaStar fue introducida en 1962 como el primer reloj “prácticamente a prueba de rayaduras”, gracias al uso de materiales innovadores como el “Tungsteno” y el cristal de zafiro. Desde entonces, el DiaStar se ha convertido en un símbolo de durabilidad y diseño audaz dentro de la relojería suiza.
Datos del Reloj
| Marca | RADO |
| Modelo | DIASTAR |
| Referencia | 836.0308.3 |
| Año | 1995 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE / TUNGSTENO |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 35 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 19 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | VINTAGE |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0401 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
