Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Rado Centrix Cerámico Automático
AMX - Relojería y Estilo
El RADO 763.6003.3.017 es una pieza que refleja el ADN innovador de la marca, combinando diseño contemporáneo con materiales de alta tecnología. Este modelo, de estética tipo diver, destaca por su carácter deportivo y elegante
Su imponente diseño totalmente en negro resalta por el uso de materiales característicos de Rado, conocidos por su alta resistencia a rayaduras y su acabado sofisticado. El bisel giratorio con marcadores luminiscentes y la carátula negra con índices y manecillas con tratamiento luminiscente ofrecen excelente legibilidad, incluso en condiciones de baja luz. Además, incorpora fechador a las 3 en punto, aportando funcionalidad para el día a día.
Datos del Reloj
| Marca | RADO |
| Modelo | Centrix |
| Referencia | 763.6003.3.017 |
| Año | 2021 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | Cerámica, Acero PVD |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 42 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | FULL SET (CAJA Y PAPELES) |
| Nota | FUNCIONANDO PERFECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
