Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Porsche Design Dashboard Automático
AMX - Relojería y Estilo
El Porsche Design Dashboard Chronograph Ref. 6620.11.46.0268 es un cronógrafo automático suizo de estilo deportivo y diseño minimalista inspirado en la ingeniería automovilística de Porsche. La caja y el brazalete están confeccionados íntegramente en titanio satinado (44 mm), lo que ofrece una gran ligereza y resistencia. En su interior vibra un calibre automático basado en ETA 2894‑2, con reserva de marcha de 48 h y funciones de cronógrafo, fecha (a las 4:30) y taquímetro . El bisel fijo de titanio, cristal de zafiro y hermeticidad hasta 100 m aseguran durabilidad y un look sofisticado inspirado en la alta performance .
Datos del Reloj
| Marca | PORSCHE |
| Modelo | DESIGN DASHBOARD |
| Referencia | 6620.11.46.0268 |
| Año | 2020 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | TITANIO |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 44 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
