Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0340
Reloj Perrelet Class T Cronógrafo Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
El Perrelet Class-T Chronograph Ref. A1069 es un reloj suizo deportivo-elegante que fusiona tradición relojera e innovación técnica. Equipado con calibre automático P-271 de aproximadamente 42 horas de reserva de marcha, este cronógrafo destaca por su caja de acero inoxidable de 44 mm, cristal de zafiro resistente a rayaduras y fondo transparente
Datos del Reloj
| Marca | PERRELET |
| Modelo | CLASS T |
| Referencia | A1069 |
| Año | 2015 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 44 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0340 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
