Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Oris Aquis Small Second Automático | DT
AMX - Relojería y Estilo
El Oris Aquis Small Second Automático forma parte de la reconocida colección Aquis de la marca suiza Oris, una línea de relojes de buceo de alto rendimiento. Oris, fundada en 1904 en Hölstein, tiene una sólida trayectoria en la fabricación de relojes mecánicos independientes. Este modelo introdujo la ventanilla de pequeño segundero a las 9 h, Destaca por su caja de aproximadamente 45,5 mm en algunos modelos, bisel giratorio unidireccional con inserto de cerámica, y una subesfera de segundero que permite al usuario comprobar que el movimiento está funcionando incluso bajo el agua.
Datos del Reloj
| Marca | ORIS |
| Modelo | AQUIS SMALL SECOND |
| Referencia | 01 743 7673 4137-07 8 26 01PEB |
| Año | 2015 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 46 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 12 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIÓNA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
