Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0399
Reloj Omega Seamaster 300 Summer Blue Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
Omega Seamaster 300 Co‑Axial Master Chronometer 41 mm Ref. 234.30.41.21.03.002
El reloj Omega Seamaster 300 Ref. 234.30.41.21.03.002 forma parte de una edición especial denominada Summer Blue, que destaca por su elegante esfera azul degradada (“Summer Blue”) un rasgo visual que marca esta edición especial dentro de la línea Seamaster 300. 
En el fondo de caja aparece el logotipo conmemorativo de la colección Seamaster, que incluye la figura de Poseidón con tridente y dos caballos de mar: un homenaje al diseño original de 1956 y al legado actual de la marca.
Datos del Reloj
| Marca | OMEGA |
| Modelo | SEAMASTER 300 SUMMER BLUE |
| Referencia | 234.30.41.21.03.002 |
| Año | 2023 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 41 mm |
| Diámetro del Brazalete | 17.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 21 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0399 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
