Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Omega Seamaster Diver 300M Cronógrafo Automático
AMX - Relojería y Estilo
La colección deportiva Seamaster de OMEGA es un tributo al legado marino de la firma. Este ejemplo exquisito de relojería rinde homenaje a la tradición de OMEGA en relojes de inmersión y espíritu pionero
OMEGA Seamaster Diver 300M Regatta luce esfera negra mate, con temporizador de 5 minutos amarillo en el contador de 30 minutos, situado a las 3, contador de 12 horas, a las 6, y pequeño segundero situado a las 9. El bisel giratorio unidireccional, en cerámica negra mate, está montado sobre una caja de 44 mm y acero noble, con válvula de escape de helio y corrector de fecha integrado, a las 10 h.
El reloj se presenta con brazalete de acero. Este cronógrafo incorpora el calibre OMEGA 3330 Co-Axial.
Datos del Reloj
| Marca | OMEGA |
| Modelo | SEAMASTER DIVER 300M |
| Referencia | 212.30.44.50.01.002 |
| Año | 2016 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 44 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 21 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONANDO PERFECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
