Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Omega Constellation Globemaster Automático
AMX - Relojería y Estilo
El Omega Constellation Globemaster 39 mm (Ref. 130.23.39.21.03.001) es una pieza refinada que combina tradición y tecnología topo de línea. Presentado como el primer Master Chronometer del mundo, este modelo une una caja de acero inoxidable con bisel de oro Sedna de 18 k y esfera azul “pie‑pan” de inspiración histórica, homenaje a los orígenes de la colección Constellation .
En su corazón late el calibre Omega 8900, con certificación Master Chronometer – anticorrosivo, antimagnético hasta 15 000 gauss y con reserva de marcha de 60 horas, visible a través de un fondo transparente .La elegante correa de piel azul completa su carácter distinguido, mientras que su estanqueidad de 100 m lo hace apto para el uso diario
Datos del Reloj
| Marca | OMEGA |
| Modelo | GLOBEMASTER |
| Referencia | 130.23.39.21.03.001 |
| Año | 2022 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO Y ORO ROSA DE 18K |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 39 mm |
| Diámetro del Brazalete | AJUSTABLE |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
