Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Omega Speedmaster “Broad Arrow” Olympic Automático
AMX - Relojería y Estilo
Lanzado en la década de 2000’s como parte de la colección Broad Arrow, este Speedmaster combina la estética clásica de los modelos originales de 1957 con tecnología moderna y funciones avanzadas.
Su nombre “Broad Arrow” proviene de las distintivas manecillas de flecha ancha que rinden homenaje al diseño histórico de Omega. Algunos ejemplares de esta referencia fueron asociados a la colección olímpica de Omega, reflejando la estrecha relación de la marca con los Juegos Olímpicos como cronometrador oficial desde 1932.
Datos del Reloj
| Marca | OMEGA |
| Modelo | SPEEDMASTER BROAD ARROW OLYMPIC |
| Referencia | 3557.50.00 |
| Año | 2006 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 42 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | ‼️BRAZALETE GENÉRICO‼️ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
