Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0276
Reloj Nivada Grenchen Chronosport Salmon Mecaquartz
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
Nivada Grenchen Chronosport Mecaquartz – Ref. 77002Q45
Inspirado en los cronógrafos Chronosport de los años 70, este modelo ofrece un estilo retro con tecnología moderna. Con una caja de 38 mm de acero inoxidable, esfera negra de textura mate y contadores color salmón Art Déco, integra el versátil movimiento Seiko VK67 meca-quartz (cronógrafo mecánico + cuarzo), bisel bidireccional, cristal de zafiro abombado y resistencia al agua de 200 m. Una pieza vintage accesible, que combina función, estilo y valor.
Datos del Reloj
| Marca | NIVADA GRENCHEN |
| Modelo | CHRONOSPORT MECAQUARTZ |
| Referencia | 77002Q45 |
| Año | 2025 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | ELECTROMECANICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 38 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | FULL SET (CAJA Y PAPELES) |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0276 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
