Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Mido Ocean Star GMT Automático Nuevo
AMX - Relojería y Estilo
MIDO OCEAN STAR GMT
MIDO enriquece su colección de relojes de buceo Ocean Star con una versión equipada con la práctica función GMT. Muestra claramente la hora en dos zonas horarias diferentes: hora local y hora gmt "Greenwich Mean Time" (hora del meridiano de Greenwich), En el reverso del deportivo reloj suizo, equipado con el movimiento automático Calibre 80, que ofrece una reserva de marcha de hasta 80 horas, MIDO ha grabado las indicaciones de la zona horaria. La función GMT extremadamente fácil de usar ofrece el doble de libertad para aquellos que están junto al mar o en una aventura llena de adrenalina.
Datos del Reloj
| Marca | MIDO |
| Modelo | OCEAN STAR GMT |
| Referencia | M026.629.11.041.00 |
| Año | 2025 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 44 mm |
| Diámetro del Brazalete | 21.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 22 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | NUEVO |
| Calificación | 10 |
| ¿Qué incluye tu compra? | CAJA Y/O ESTUCHE |
| Nota | NUEVO, CON PLÁSTICOS |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
