Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0463
Reloj Mido Multifort Escape Automático 3️⃣
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
El reloj Mido M032607A pertenece a la colección Mido Multifort, una línea que se inspira en la herencia de la marca suiza, reconocida por fabricar relojes automáticos robustos desde 1918. Este modelo captura ese espíritu con una caja de aproximadamente 44 mm de diámetro que alberga un movimiento automático de última generación con hasta 80 horas de reserva de marcha Su esfera decorada con textura tipo “rayas de Ginebra”, herencia directa de los primeros modelos Multifort.
Datos del Reloj
| Marca | MIDO |
| Modelo | MULTIFORT |
| Referencia | M032607 A |
| Año | 2022 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO ACABADO VINTAGE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 44 mm |
| Diámetro del Brazalete | AJUSTABLE |
| Ancho del Brazalete | 23 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | CAJA Y/O ESTUCHE |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0463 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
