Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Mido Madison Quartz
AMX - Relojería y Estilo
La colección Madison rinde homenaje a la arquitectura neoyorquina de la famosa Madison Avenue, reflejando líneas limpias, equilibrio y sofisticación. Mido, fundada en Suiza en 1918, es reconocida mundialmente por su compromiso con la durabilidad, la precisión y los diseños inspirados en la arquitectura, valores que se mantienen vigentes en cada uno de sus relojes.
Datos del Reloj
| Marca | MIDO |
| Modelo | MADISON |
| Referencia | 2966 |
| Año | 2005 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | QUARTZ |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 38 mm |
| Diámetro del Brazalete | 17.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 18 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 8 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIÓNA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
