Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Mido Commander Círculo De Luz Automático |L
AMX - Relojería y Estilo
MIDO rinde homenaje al Día de Muertos con el Commander “Círculo de Luz”, una edición limitada que captura la esencia de esta festividad. Su carátula negra presenta una calavera vibrante, adornada con colores que cambian diariamente y brillan en la oscuridad, inspirada en el Calendario Azteca.
Esta pieza única, en una edición limitada de 777 ejemplares, celebra la conexión espiritual y la alegría del Día de Muertos con un diseño espectacular y un mecanismo innovador que ofrece una experiencia visual impresionante tanto de día como de noche. La caja de acero inoxidable con recubrimiento en PVD negro acentúa el contraste y realza la belleza del reloj.
Datos del Reloj
| Marca | MIDO |
| Modelo | COMMANDER ll |
| Referencia | M0216263305101 |
| Año | 2024 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOX. CON RECUBRIMIENTO PVD |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 42 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 22 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | BUENA ESTÉTICA, LIGEROS DETALLES ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
