Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0366
Reloj Marc Sons Diver MSD-020 Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
Marc & Sons MSD‑020 Diver Automático
Este reloj de buceo de 46 mm de diámetro combina una caja de acero acabada con cristal de zafiro y una hermeticidad comprobada hasta los 1000 metros, lo que lo posiciona como un auténtico para entornos exigentes.
En su interior alberga un movimiento automático fiable habitualmente el calibre Miyota 8215 con parada de segundero, fecha y todo el carácter de un reloj orientado al rendimiento. Además incorpora detalles técnicos como válvula de helio y bisel cerámico unidireccional, que refuerzan su identidad como reloj de buceo profesional.
Datos del Reloj
| Marca | MARC SONS |
| Modelo | DIVER |
| Referencia | MSD-020 |
| Año | 2020 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 46 mm |
| Diámetro del Brazalete | 19 cm |
| Ancho del Brazalete | 22 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | FULL SET (CAJA Y PAPELES) |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0366 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
