Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Longines Conquest Crono Quartz Rattrapante | L
AMX - Relojería y Estilo
El Longines Conquest Chronograph Ref. L3.702.4 es una expresión de la excelencia suiza en relojería deportiva, combinando precisión, robustez y un diseño elegante. Este modelo pertenece a la emblemática colección Conquest de Longines, introducida en 1954 como la primera línea de la marca con un nombre registrado oficialmente, marcando un hito en la identidad de la firma .
Datos del Reloj
| Marca | LONGINES |
| Modelo | CONQUEST |
| Referencia | L3.702.4 |
| Año | 2015 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | QUARTZ |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 41 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18 cm |
| Ancho del Brazalete | 21 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
