Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0303
Reloj IWC Pilot’s Cronógrafo Automático3️⃣
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
IWC Pilot’s Watch Chronograph
(referencia IW388101) combina funcionalidad y elegancia en un diseño de 41 mm de diámetro. Equipado con el calibre 69385, un movimiento cronógrafo automático de manufactura propia, ofrece una reserva de marcha de 46 horas. Su esfera azul presenta contadores de cronógrafo, indicación de fecha y día, y pequeño segundero situado a las 6. La caja de acero inoxidable es hermética hasta 10 bar y está acompañada por una correa de Acero con acabados satinados y alto brillo con el sistema EasX-CHANGE para un cambio rápido.
Datos del Reloj
| Marca | IWC |
| Modelo | PILOT CRONÓGRAFO AZUL |
| Referencia | IW388102 |
| Año | 2022 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 41 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0303 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
