Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Gucci G Chrono Quartz | DN
AMX - Relojería y Estilo
El Gucci G Chrono Quartz es un reloj que encarna la esencia del lujo contemporáneo con el inconfundible estilo italiano de la casa Gucci. Inspirado en el icónico logotipo “G” de la marca, este modelo tiene diseño vanguardista desde su lanzamiento. Su estructura audaz y equilibrada refleja la creatividad y el refinamiento que caracterizan a Gucci desde su fundación en 1921.
Datos del Reloj
| Marca | GUCCI |
| Modelo | G CHRONO |
| Referencia | YA101361 |
| Año | 2020 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | QUARTZ |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 42 mm |
| Diámetro del Brazalete | 17.5 cm |
| Ancho del Brazalete | 23 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9.5 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
