Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Chopard Mille Miglia Cronógrafo Automático
AMX - Relojería y Estilo
El Chopard Mille Miglia Ref. 8915 es un cronógrafo automático de 40 mm que rinde homenaje a la legendaria carrera italiana Mille Miglia, destacando por su diseño inspirado en el automovilismo clásico y su construcción en titanio ligero.
Este modelo, producido entre 2002 y 2005, incorpora el movimiento automático ETA 2894-2, reconocido por su fiabilidad y precisión.
Datos del Reloj
| Marca | CHOPARD |
| Modelo | MILLE MIGLIA |
| Referencia | 8915 |
| Año | 2004 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | TITANIO |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 40 mm |
| Diámetro del Brazalete | 20 cm |
| Ancho del Brazalete | 19 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | CAUCHO GENÉRICO (NUEVO) |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
