Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
AMX-0182
Reloj Cartier Santos Galbée Dama Automático
AMX - RELOJERÍA Y ESTILO
Cartier Santos Galbée Ref. 2423
Un reloj femenino que encarna elegancia y legado: con caja de 24 × 35 mm,disponible en acero y oro de 18K Alimentado por un movimiento automático Calibre 077, ofrece fecha discreta y fiabilidad mecánica moderna. Su esfera refinada—champán cuenta con efecto guilloché y presenta numerales romanos y cristal de zafiro. Inspirado en el diseño original de 1904 de Alberto Santos-Dumont, este Cartier ofrece sofisticación con un toque aerodinámico y contemporáneo.
Datos del Reloj
| Marca | CARTIER |
| Modelo | SANTOS |
| Referencia | 2423 |
| Año | 2003 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO Y ORO DE 18K |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | CUADRADA |
| Medida de caja | 24 mm / 35 mm |
| Diámetro del Brazalete | 15 cm |
| Ancho del Brazalete | 14 mm |
Información Adicional
| Género | DAMA |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0182 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
