Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Reloj Cartier Ronde Ref-3939 Automático
AMX - Relojería y Estilo
Cartier Ronde Solo Ref. WSRN0021 – Elegancia clásica con alma contemporánea
El Cartier Ronde Solo WSRN0021 es un reloj que combina la rica herencia de la maison francesa con una estética sobria, atemporal y perfectamente equilibrada. Inspirado en los primeros relojes redondos diseñados por Louis Cartier a principios del siglo XX, este modelo rinde homenaje a la tradición relojera de la marca, al tiempo que incorpora tecnología moderna y materiales de alta calidad.
Este reloj pertenece a la colección Ronde de Cartier, una línea reconocida por su diseño minimalista y su inconfundible identidad visual: esfera opalina plateada, numeración romana, minutería tipo “chemin de fer” y agujas azuladas en forma de espada. El Ref. WSRN0021 es una de las versiones automáticas más buscadas por quienes desean un reloj elegante, funcional y con historia.
Datos del Reloj
| Marca | CARTIER |
| Modelo | RONDE SOLO DE CARTIER |
| Referencia | WSRN0021 3939 |
| Año | 2017 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 36 mm |
| Diámetro del Brazalete | 17 cm |
| Ancho del Brazalete | 20 mm |
Información Adicional
| Género | UNISEX |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 9 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | FUNCIONA CORRECTAMENTE ✅ |
| SKU | AMX-0074 |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
