Este producto ha pasado las pruebas de autenticidad y funcionamiento
Envío Gratis
Reloj Baume & Mercier Clifton Club Automático
AMX - Relojería y Estilo
El Baume & Mercier Clifton Club Ref. M0A10340 es un reloj deportivo y elegante diseñado para hombres con un estilo de vida dinámico. Con una caja de acero inoxidable de 42 mm, bisel giratorio unidireccional y una esfera negra de fácil lectura, este modelo combina sofisticación y rendimiento. Equipado con el movimiento automático suizo Sellita SW200, ofrece una reserva de marcha de 38 horas y resistencia al agua de 100 metros, ideal para el uso diario. Descubre más sobre el Baume & Mercier M0A10340 y otros relojes de lujo en nuestra página.
Datos del Reloj
| Marca | BAUME MERCIER |
| Modelo | CLIFTON |
| Referencia | M0A10340 |
| Año | 2019 |
Especificaciones Técnicas
| Movimiento | AUTOMÁTICO |
| Materiales | ACERO INOXIDABLE |
| Funciones y Complicaciones |
|
Medidas
| Forma de la caja | REDONDA |
| Medida de caja | 42 mm |
| Diámetro del Brazalete | 18 cm |
| Ancho del Brazalete | 21 mm |
Información Adicional
| Género | CABALLERO |
| Condiciones | SEMINUEVO |
| Calificación | 8.5 |
| ¿Qué incluye tu compra? | SOLO RELOJ |
| Nota | ABIERTO Y VERIFICADO, FUNCIONA CORRECTAMENTE |
¿Por qué comprar con AMX?
Los que nuestros clientes opinan de nosotros
